Расписание маршруток Борисова
РЕКЛАМА на САЙТЕ
РЕКЛАМА на САЙТЕ
:: ::

Новости

 
Новости

Подписавшись на новости с нашего сайта, Вы всегда в курсе новостей, сделать очень просто кликнув на ссылку ,Вы всегда можете отписаться от навязчивых новостей.

+336 +-
 
22 апреля 2016 г.
В Гродно тоже подорожали маршрутки.

С понедельника часть гродненских перевозчиков переписала цены в городских маршрутках. Сложилась весьма интересная ситуация — на одном и том же маршруте можно проехать как за 8 000 рублей, так и за 9 000 рублей.

Корреспонденты s13.ru обратились за комментарием к руководству одной из транспортных компаний города. Как выяснилось, основаная причина повышения стоимости проезда — это указ президента от 25 марта 2016 года №111 «О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимума». Им предусмотрено, что налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 20% облагаются обороты по реализации на территории Беларуси в том числе услуг по перевозке пассажиров городским транспортом в регулярном сообщении. При этом указ никак не затрагивает компании-перевозчики, которые работают на упрощенной системе налогообложения, льгота на оплату НДС для них сохранена.

Именно этот факт и стал причиной того, что проезд в городских маршрутках Гродно может отличаться на 1000 рублей.

Ранее министр финансов Владимир Амарин заявлял, что эта мера не повлечет повышения тарифов на данные услуги. «Произойдет снижение и оптимизация затрат транспортных организаций», — отметил он.

-2 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости

РЕКЛАМА

наша группа вконтакте
Введите заголовок